KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Посетитель областной больницы пытался убить пациентку

Посетитель областной больницы пытался убить пациентку

Следственный отдел по Сеймскому округу Курска предъявил обвинение в покушении на убийство жителю Железногорска, который на территории областной больницы накинулся с ножом на свою сожительницу, но та выжила, несмотря на девять полученных ножевых ранений.

Криминальная история получила начало 4 августа. В этот день 24-летний житель Железногорска устроил сцену ревности своей 22-летней сожительнице. Одних слов молодому человеку было мало, и он принялся за рукоприкладство. Побои оказались серьезными. Одним из ударов парень сломал возлюбленной нижнюю челюсть. В итоге девушку отправили на лечение в Курскую областную клиническую больницу.

По версии сотрудников следственного отдела по Сеймскому округу Курска, агрессивный молодой человек пытался задобрить избитую сожительницу, навещая ее в клинике. «Мужчина стал ходить проведывать потерпевшую, приносить продукты питания, просить простить его и не обращаться в правоохранительные органы с заявлением о причинении им телесных повреждений, обещал возместить ей материальный ущерб», — сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Днем 10 августа железногорец в очередной раз навестил в Курске свою сожительницу. Приехав, он предложил девушке прогуляться с ним на свежем воздухе возле больницы. Та согласилась. На улице парень неожиданно набросился на возлюбленную. Он схватил ее за волосы и привезенным с собой ножом нанес пассии несколько ножевых ударов. Случайные прохожие поспешили на помощь девушке, и ее сожителю пришлось ретироваться.

Парень за короткое время успел нанести сожительнице не менее девяти ножевых ранений шеи, туловища и конечностей. Лишь благодаря своевременной помощи медиков девушка осталась в живых. Ее молодого человека полиция задержала в городе горняков на следующий день. В настоящее время ему предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ). В рамках возбужденного уголовного дела проводится расследование. Органы следствия намерены заключить арестованного парня под стражу.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.