KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Локомотив" вернул Арсения Логашова из ростовской аренды

"Локомотив" вернул Арсения Логашова из ростовской аренды

После девятимесячной аренды в ФК «Ростов» курский футболист Арсений Логашов вернулся в московский «Локомотив», владеющий его трансфером. «Железнодорожники» видят в 22-летнем защитнике игрока основной обоймы, при этом ростовчане рассчитывают продолжить сотрудничество с курянином.

Игроком столичного «Локомотива» Арсений Логашов стал в августе прошлого года. До этого он защищал цвета махачкалинского «Анжи», с которым взял бронзовые медали чемпионата России. В начале минувшего сезона клуб из Дагестана сменил курс развития и устроил распродажу своих звезд. В числе футболистов, покинувших «Анжи» оказался и Логашов. В «Локо» он перешел вместе с французом Лассаной Диарра и марокканцем Мбарком Буссуфа. Но за «железнодорожников» Логашов так и не сыграл, отправившись в аренду на сезон в ФК «Ростов».

В команде из Ростова-на-дону он провел 26 игр (23 в чемпионате и 3 в Кубке России), забив один мяч и сделав результативную передачу. Гол, забитый Арсением 8 ноября 2013 года в матче против «Урала», стал для него первым в профессиональной карьере. Кроме того, в составе ростовчан Логашов добился наивысшего достижения среди всех курских футболистов, став обладателем Кубка России. Произошло это событие 8 мая в финальном матче турнира против «Краснодара».

С окончанием чемпионата страны Арснеий Логашов вернулся в стан «Локомотива», но ростовчане хотели бы сохранить защитника в своем составе в преддверии игр в Лиге Европы. «Логашов, естественно, возвращается в »Локомотив«, потому что он принадлежит им, и если он им нужен, то, конечно, он останется там. »Локомотив« только на сборах будет определяться, а там посмотрим. Но если будет возможность, то мы с удовольствием его на год еще оставим», — заявил агентству «Р-Спорт» вице-президент команды из Ростова-на-Дону Александр Шикунов.

В «Локомотив», со своей стороны, дали понять, что рассчитывают на юного футболиста из Курска. «Арсений провел отличный сезон в »Ростове«, – приводит официальный сайт »железнодорожников« слова начальника управления клубной селекции Кирилла Котова. – Наш футболист не только получил столь необходимую в его возрасте игровую практику, но и сумел выиграть с ростовским клубом трофей, что очень важно в психологическом плане. Теперь он совершенно точно готов к конкуренции за место в составе »Локомотива".

Напомним, Арсений Логашов является воспитанником курского тренера Сергея Донских. В свое поиграл за сборные России до 20 лет и до 21 года. А 15 августа 2012 года защитник дебютировал в составе национальной команды, проведя на поле 60 минут в домашнем матче против Кот-д'Ивуара. После этого Логашов несколько раз попадал в расширенные списки сборной. Последний раз вызывался в «националку» еще будучи игроком «Анжи», в марте 2013 года.
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.