Курский "Авангард" одержал первую победу в весенней части сезона

В Выксе Нижегородской области 19 мая футболисты курского «Авангарда» прервали безвыигрышную серию протяженностью в шесть матчей, одержав волевую победу со счетом 1:2 в поединке против местного «Металлурга».

Поединок в Выксе «Авангард» провел в следующем составе: Мухин, Форопонов, Морозов, Кадушкин, Войнов (Ридель, 86), Синяев (Пушкин, 77), Бороздин, Малеев (Митасов, 52), Духнов, Подоляк (Ларионов, 76), Есиков (Бурмистров, 62). Уже в первом тайме гости оказались в роли догоняющих. На 45-й минуте гол в раздевалку курянам оформил полузащитник Олег Быков.

Во второй половине игры гости принялись осаждать ворота одного из аутсайдеров зоны «Центр» второго дивизиона. Класс футболистов из Курска, проваливших весеннюю часть сезона, все же дал о себе знать. На 60-й минуте защитник Павел Кадушкин после розыгрыша стандарта ударом головой заставил капитулировать голкипера выксунцев Артема Романова — 1:1. А в добавленное время победу курянам принес форвард Егор Ларионов, вышедший на поле во второй половине заключительного тайма.

Гостевая победа стала первым успехом для команды из Курска 3 ноября прошлого года, когда «Авангард» в Тамбове переиграл одноименный клуб. В весенней части сезона в шести матчах куряне набрали только одно очко. Заработанные в Выксе три очка позволили курским футболистам набрать 33 очка и переместиться с 11-го на 9-е место в турнирной таблице.

Свой следующий матч «Авангард» проведет на своем поле против ФК «Подолье». Клуб из Подольского района Подмосковья с 39 очками занимает 8-е место. В зоне досягаемости курян также находятся липецкий «Металлург» (40 очков, 7-е место), ФК «Калуга» (41 очко, 6-е место) и столичный «Спартак — 2» (41 очко, 5-е место). При этом до конца чемпионата остается три тура. Таким образом, «Авангард» сможет поправить свое турнирное положение лишь при условии своих побед и одновременных осечек у перечисленных выше команд.