KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Открытие поликлиники на проспекте Клыкова сдвинули на год вперед

Открытие поликлиники на проспекте Клыкова сдвинули на год вперед

Курские власти из-за нехватки финансирования перенесли сроки открытия детской поликлиники на проспекте Клыкова, которая должна была принять маленьких пациентов до конца текущего года. Планируется, что больница в одной из многоэтажек откроет двери в 2016 году.

О том, что в густонаселенном Юго-Западном микрорайоне Курска появится детская поликлиника, минувшей осенью сообщили в областной администрации. Говорилось, что лечебное учреждение разместится на территории жилой многоэтажки по проспекту Клыкова. Власти для обустройства поликлиники приобрели в одном из домов ряд помещений. Лечебное учреждение займет первый и цокольный этажи — всего порядка 500 квадратных метров. Председатель областного комитета здравоохранения Ольга Новикова в марте заявляла, что больница распахнет свои двери до конца 2015 года.

Вместе с тем, газета «Курские известия» сообщает, что реконструкция помещений будущей поликлиники на данный момент не проводится. Планировалось, что на отделку и покупку оборудования власти потратят чуть больше 22 миллионов рублей. Но в 2014 – 2015 годах средства областного бюджета на реконструкцию помещений не были предусмотрены в связи с нехваткой денег и вводом в эксплуатацию других социальных объектов.

На данный момент содержание помещений за счет средств обязательного медицинского страхования оплачивает ОБУЗ «Курская городская детская поликлиника №7», отделение которой и должно открыться на проспекте Клыкова. Ежемесячные затраты клиники составляют 10 — 11 тысяч рублей. Сама детская поликлиника пока ютится на первом этаже общежития, расположенного на улице Сумской. В зону обслуживания больницы входят более 10 тысяч пациентов, в связи с чем лечебное учреждение остро нуждается в расширении площади.

По новым планам чиновников, отделение поликлиники № 7 на проспекте Клыкова доведут до ума в будущем году. Когда реконструкция завершится, в учреждении будут работать шесть педиатров и один инфекционист. Для удобства родителей малышей обустроят навес для колясок и переделают вход в больницу.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.