Куряне завоевали медали в картинге и трофи-рейде

Белгородская земля принесла курским автогонщикам медали различного достоинства всероссийского турнира по картингу и Кубка Черноземью по трофи-рейду. В гонках на картах «серебром» отметился Алексей Смородинов, а в соревнованиях внедорожников «золото» взял Дмитрий Провоторов.

В белгородском АСК «Вираж» 7 — 9 августа проходил четвертый этап всероссийских соревнований по картингу. На турнир съехались 118 участников из различных городов России, в том числе из Курска. В рамках российского чемпионата гонщики боролись за призы в классах «KZ2» и «KF», первенства страны — в категориях «KFJunior», «Мини» и «Супер Мини», Академии РАФ — в классе «Микро».

Представителям соловьиного края удалось навязать борьбу соперникам только в категории «KZ2». Как сообщили в пресс-службе АСК «Вираж», победу в этом классе одержал гонщик из Санкт-Петербурга Михаил Тарасов. Тройку замкнул москвич Иван Екельчик. А аккурат между представителями двух столиц расположился курский пилот Алексей Смородинов, завоевавший «серебро» турнира.

Параллельно с этими соревнованиями на Белгородчине проходил третий этап Кубка Черноземья по внедорожному автоспорту. Участники «Убля-трофи — 2015» состязались неподалеку от города Старый Оскол. Пятидесяти экипажам из разных уголков Черноземья предстояло разыграть призы в пяти классах: «ATV», «Стандарт», «Хард», «СуперХард» и «Рейд», сообщили в управлении по делам молодежи Старооскольского городского округа.

Большую часть призовых мест заняли хозяева соревнований. Лишь в категории «ATV» белгородцы остались без золотых медалей. Карты спутал смешанный экипаж в составе курянина Дмитрия Провоторова и воронежца Александра Карайчева, первым преодолевший все преграды. Второе место в данном классе заняла команда из Белгорода, третье — экипаж в составе гонщиков из Воронежа и Старого Оскола.