KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Андрея Тихонова не ждут на тренерском мостике "Авангарда"

Андрея Тихонова не ждут на тренерском мостике "Авангарда"

Пресс-атташе курского футбольного клуба «Авангард» Сергей Хрипков заявил прессе, что имя нового главного тренера команды объявят 21 мая и им точно не станет знаменитый в прошлом полузащитник московского «Спартака» Андрей Тихонов, на которого выходили представители команды из Курска.

Курский «Авангард» лишился главного тренера в прошлом месяце. 24 апреля было официально объявлено об отставке главного тренера Игоря Зазулина. Причиной кадрового решения стали неудовлетворительные результаты команды в первенстве России в зоне «Центр» второго дивизиона. Исполняющим обязанности «рулевого» был назначен старший тренер команды Игорь Беляев. При этом в федеральных СМИ стала мелькать информация о потенциальных наставниках клуба.

В числе возможных «коучей» был назван и Андрей Тихонов, восьмикратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России и пятикратный победитель Кубка чемпионов Содружества в составе московского «Спартака». В пресс-службе «Авангарда» подтвердили, что знаменитый футболист в ходе расширенный список кандидатов на тренерский пост. От Тихонова комментариев до сегодняшнего дня не поступало. Наконец, 20 мая представитель тренерского штаба «Спартака» сообщил, что контактировал с людьми из Курска.

«Велись ли какие-то переговоры между мною и представителями курского »Авангарда«? Просто разговаривал с людьми, и все. В принципе было конкретное предложение, но у меня же договор со »Спартаком« до конца мая, я не мог давать какие-то обещания. Смогли ли прийти к какому-то решению? Что сейчас об этом говорить? Когда представители »Авангарда« объявят о своем решении официально, тогда и можно будет о чем-то вести речь», — заявил Тихонов ресурсу sports.ru, отметив, что не против поработать во второй лиге.

Между тем, в курском клубе поспешили заявить, что спартаковская легенда тренером «Авангарда» не станет. «Имя нового главного тренера будет объявлено завтра. Это не Тихонов», — заявил агентству «Р-Спорт» пресс-атташе курского «Авангарда» Сергей Хрипков. Других подробностей в команде не озвучили.

Отметим, что слухи также активно сватали на пост главного тренера «Авангарда» 41-летнего Альберта Борзенкова. Бывший защитник является воспитанником курского футбола. Известность к футболисту пришла в бытность выступлений за волгоградский «Ротор», с которым он становился призером чемпионатов России. За «Авангард» Борзенков успел поиграть и в советском, и в российском чемпионатах. За 94 матча забил один мяч. Завершил карьеру в костромском «Динамо» в 2012 году. Затем тренировал первую и вторую команды подмосковного ФК «Долгопрудный», выступающего в зоне «Запад» второго дивизиона. С 2014 года числится помощником главного тренера «Факела» из Воронежа, соперника «Авангарда» по зоне «Центр».
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.