Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Мошенники использовали новый мессенджер для обмана 34-летней курянки

Мошенники использовали новый мессенджер для обмана 34-летней курянки

Мошенники использовали новый мессенджер МАХ для обмана 34-летней курянки.

Женщина выполняла указания мошенников, представлявшихся сотрудниками различных государственных органов, и в итоге лишилась 444 тысяч рублей.

— Незнакомец сообщил курянке о доставке посылки на ее имя и попросил продиктовать код из поступившего смс-сообщения. Потерпевшая назвала его, после чего на нее стремительно обрушились звонки из различных госучреждений. Лжесотрудник Роскомнадзора убедил женщину, что предыдущий диалог состоялся с тем, кто пытался похитить её сбережения, — рассказали в областном УМВД.

Курянка установила на смартфон приложение, а затем отправилась к банкомату и совершила на продиктованные реквизиты первый перевод почти на 300 тысяч рублей, а затем и второй.

Позже ей снова позвонили и начали выманивать крупную сумму денег. Это заставило курянку понять, что она стала жертвой мошенников. После этого она обратилась в полицию.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

191
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением