KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка пострадала в крупном ДТП с туристическим автобусом в Турции

Курянка пострадала в крупном ДТП с туристическим автобусом в Турции

Генконсульство России в Анталье обнародовало список пострадавших в ДТП с участием туристического автобуса в Турции, в результате которого погибли четыре человека. В числе 23-х раненных туристов из РФ оказалась жительница Курска, которую поместили на лечение в госпиталь «Яшам».

Крупная авария с участием граждан России произошла в провинции Денизли на юго-западе Турции вечером 6 августа. Как сообщает РИА «Новости», туристы из РФ, Казахстана и Литвы следовали на экскурсионном автобусе из местечка Памуккале в Анталью. По предварительной информации, в пути водитель автобуса, гражданин Турции, не справился с управлением, и пассажирский транспорт перевернулся на дороге и вылетел в кювет.

По последним данным, ДТП унесло жизни четырех человек, в том числе трех россиянок. Еще 27 человек (из них 23 гражданина РФ) получили различные повреждения, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Имена погибших и пострадавших озвучило генконсульство России в Анталье. По данным дипломатов, в разбившемся автобусе ехали российские туристы из Самары, Сыктывкара, Челябинска, Кемерово, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова, Калининграда, Барнаула. В числе пострадавших генконсульство также назвало жительницу Курска Наталью Фатневу. Курянку доставили в госпиталь «Яшам». Степень тяжести полученных ею травм не указывается.

Пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай 7 августа заявил СМИ, что при необходимости ведомство произведет эвакуацию пострадавших россиян. Пока экстренные меры не требуются. «Специалисты Минздрава России находятся в контакте с турецкими коллегами. По предварительной информации, всеми пострадавшими при выезде за рубеж были заключены договоры добровольного страхования, в связи с чем оказание медицинской помощи пострадавшим и их медицинская эвакуация (при необходимости) будут организованы силами страховых компаний», — цитирует Салагая «Росбалт».

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.