В Курской области создано представительство Информационного центра СК России

В следственном управлении СК по Курской области создано представительство Информационного центра Следственного комитета РФ.

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина в региональном управлении введена должность инспектора по взаимодействию с общественностью по электронным каналам связи. Он станет ключевым звеном в системе коммуникации между курянами и следственными органами.

Ответственным за реализацию инициативы назначена подполковник юстиции Елена Жукова. Она работает в следственных органах с 2020 года. До назначения на текущую должность Елена Владимировна была  следователем контрольно-следственного отдела, рассматривая обращения граждан, там она приобрела значительный опыт взаимодействия с населением.

Основные каналы взаимодействия с населением:-аккаунт Информационного центра следственного управления в социальной сети ВКонтакте;- страница инспектора по взаимодействию с общественностью по электронным каналам связи.

На официальной странице Центра можно оставить соообщение о возможном нарушении закона, а также получить актуальную и достоверную информацию о работе следственного управления.