Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Под Курском строят лыжную трассу с подъемником

Под Курском строят лыжную трассу с подъемником

Врио губернатора Александр Хинштейн проверил, как ведется строительство глэмпинг-парка «Лихва» в деревне Мошкино. В 17 километрах от областного центра на площади 35 гектаров расположены 20 уютных домиков для отдыха на природе в комфортных условиях. Изюминкой этого места, по словам главы региона, является живописная холмистая панорама.

-  В ноябре прошлого года здесь не было абсолютно ничего, кроме бескрайних просторов. Проект стартовал всего 3 месяца назад благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». На реализацию идеи направлено почти 30 миллионов бюджетных средств. Ещё около 42 миллионов составили инвестиции предпринимателя Александра Андреева, — рассказал Александр Хинштейн.

Зимой на участке оборудуют горку для спуска на тюбингах и горнолыжные трассы. Часть планов удастся реализовать благодаря федеральному гранту, его глэмпинг-парк получил в этом году.

Уточняется, что деньги направят на приобретение подъёмника и горнолыжного оборудования, а также организацию активностей.

Фото: Телеграм-канал Александра Хинштейна

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

266
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением