Участник проекта «Курск.Герои!» Александр Анненков: «Люди должны помнить, кто сражался за курскую землю»

Сегодня, 6 августа, мы вспоминаем о трагических событиях, произошедших ровно год назад. В этот день враг вторгся на территорию Курской области, разрушая дома и расстреливая мирных граждан. Люди вынуждены были спасаться, оставляя родные места… В этой дате – скорбь и память. Но еще – пример силы и мужества курян, которые объединились, чтобы победить.

Об этом мы поговорили с участником проекта «Курск.Герои!» Александром Анненковым. Он отметил, что Ассоциация ветеранов СВО, членом которой он является, с первых дней вторжения стала оказывать поддержку не только военнослужащим, но и мирным гражданам:

«Люди потеряли все, поэтому помогали, чем могли, и материально, и «гуманитаркой», и психологически. Кто-то из пострадавших выехал за пределы региона, но большинство остались, а многие также стали оказывать поддержку тем, кто в ней нуждался. Мы смогли выдавить врага с курской земли благодаря стойкости и мужеству наших бойцов. Немалую роль сыграли и добровольцы, простые жители. По себе знаю, как много значит поддержка, как поднимает боевой дух. С уверенностью могу сказать, эти события еще больше сплотили людей. И теперь важно, чтобы они не ушли в забвение. Мы, ветераны СВО, приложим все усилия, чтобы увековечить их в памяти. И я лично, как участник проекта «Курск.Герои!», буду делать для этого все, и во время учебы, и в дальнейшей работе. Чтобы история жила, чтобы люди помнили и знали о тех, кто сражался за курскую землю».

Фото: Ассоциация ветеранов СВО