KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пассажирки автобуса попали в больницу после столкновения с легковушкой

Пассажирки автобуса попали в больницу после столкновения с легковушкой

Близ Железногорска 5 августа произошло ДТП, участником которого стал пассажирский автобус. В рейсовый ЛИАЗ врезался встречный легковой автомобиль «Форд», в результате чего двум пассажиркам общественного транспорта потребовалась госпитализация.

По информации отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, авария с участием автобуса произошла на выезде из Железногорска в начале четвертого часа дня 5 августа. Рейсовый ЛИАЗ — 525625 с пассажирами следовал со стороны дачного поселка Рясник в направлении города горняков. На подъезде к Железногорску в автобус по неизвестной причине врезался встречный автомобиль «Форд Фокус» 30-летнего водителя.

Автомобилист и его визави не пострадали, но при этом досталось пассажирам автобуса. Пострадали две 61-летние женщины. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали в одну из железногорских больниц. Виновник дорожно-транспортного происшествия устанавливается.

ДТП в горняцкой столице соловьиного края пополнило печальную статистику аварий с участием автобусов, которая в текущем году заметно ухудшилась. По данным Госавтоинспекции, с января по июль текущего года в Курской области произошло 27 инцидентов с участием автобусов, в которых 57 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей общественного транспорта произошло 14 ДТП с 28 пострадавшими.

Чтобы улучшить ситуацию на дорогах, сотрудники ГИБДД 6 августа обратились к курянам с просьбой сообщать об увиденных случаях нарушений, допущенных водителями автобусов. «Если вы видите, что водитель автобуса нарушает правила дорожного движения, сообщите об этом по телефону дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области 36-70-01», — отмечается в сообщении, распространенном дорожной полицией.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.