Александр Поветкин выйдет на ринг в ноябре

В промоутерской компании «Мир Бокса», с которой сотрудничает Александр Поветкин, сообщили, что курский боксер вернется на ринг 4 ноября. Соперник по поединку, который состоится на казанской арене «Баскет-холл», пока не определен.

Александр Поветкин в последний раз выходил на ринг в конце мая текущего года. В Москве он нокаутировал кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета, американцем Деонтеем Уайлдером. Представители боксеров в настоящее время проводят переговоры по проведению титульного поединка, которые пока далеки от завершения. В этом свете в СМИ неоднократно появлялась информация, что Поветкин и Уайлдер до очного противостояния проведут по одному бою.

Боксер из США заявлял прямым текстом, что хотел бы вернуться на ринг по осени. В начале июля обозреватель Los Angeles Times Лэнс Пагмайр в своем микроблоге сообщил, что Уайлдер проведет очередную добровольную защиту титула 26 сентября и Поветкин точно не будет его соперником. При этом «Русский Витязь» в немногочисленных комментариях СМИ говорил о том, что до боя с Уайлдером на ринг выходить не будет.

А 3 августа на официальном сайте промоутерской компании «Мир Бокса», с которой сотрудничает Александр Поветкин, появилось сообщение, что курский спортсмен примет участие в боксерском вечере в Казани, который пройдет на местной арене «Баскет-холл» 4 ноября. Помимо Поветкина в главных боях вечера примут участие и другие известные российские боксеры: Денис Лебедев, Рахим Чахкиев, Дмитрий Кудряшов, Эдуард Трояновский. О соперниках спортсменов ничего неизвестно. Вместе с тем, агентству «Р-Спорт» удалось выяснить в «Мире Бокса», что оппонентом Поветкина точно не будет Уайлдер.

Чемпион WBC, в свою очередь, также дал понять прессе, что боксер из Курска не станет его соперником по следующему поединку. При этом Уайлдер подтвердил свое желание биться с Поветкиным. «Я хочу драться с Поветкиным. Мне интересны бои против претендентов, а не коммерческие выступления. Могу заверить, что переговоры о бое с Поветкиным продолжаются. Не думаю, что он станет моим следующим соперником, но этот поединок состоится в ближайшее время», – заявил Уайлдер ресурсу boxingscene.com.

Ранее президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман проговорился, что бой американца с россиянином может состояться, скорее всего, зимой. «Уайлдер и Поветкин должны встретиться либо в конце этого года, либо в начале следующего», — отмечал Сулейман. До того в WBC говорили, что команды боксеров должны обговорить все детали боя до октября, после чего будут проведены торги по организации спортивного шоу.