В детских лагерях Курской области проведено около 40 комплексных мероприятий по пожарной безопасности
С момента старта летней оздоровительной кампании в детских лагерях Курской области было организовано около 40 комплексных мероприятий по пожарной безопасности. В них приняли участие примерно 7000 человек.
В регионе функционируют восемь лагерей, в которых отдыхают более 1000 детей. Всего в летний период планируется работа 327 учреждений для детского отдыха, включая 12 загородных лагерей. Семь из них подвержены риску возникновения природных пожаров, поэтому к ним предъявляются особые требования безопасности.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области в рамках комплексных мероприятий напоминают детям и персоналу учреждений о правилах безопасного поведения в летний период. Особое внимание уделяется использованию первичных средств пожаротушения. Основная задача — предотвратить несчастные случаи с участием детей.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области