KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Бросок топора в полицейского стоил селянину лишения свободы

Бросок топора в полицейского стоил селянину лишения свободы

В Железногорском районе к двум с половиной годам лишения свободы приговорили сельского жителя, который проявил агрессию по отношению к прибывшим усмирять его полицейским и метнул топор в ногу одного из стражей порядка.

Происшествие, послужившее основанием для возбуждения уголовного дела, произошло 29 мая в слободе Михайловка Железногорского района. В этот день 36-летний местный житель перебрал с алкоголем и устроил у себя дома скандал с сожительницей. Женщина для усмирения гражданского супруга вызвала сотрудников правоохранительных органов.

Прибывшие по вызову полицейских столкнулись с агрессией нетрезвого мужчины. Селянин схватил топор и принялся размахивать им перед собой. «Представители власти неоднократно требовали от него прекратить противоправные действия, однако злоумышленник бросил топор в область ног одного из сотрудников полиции, попав в левую ногу, тем самым причинив физическую боль и телесные повреждения», — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

За содеянное метателю топора пришлось отвечать перед законом по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Суд счел железногорского селянина виновным и назначил ему наказание, связанное с реальным лишением свободы. Обидчику полицейского придется провести в исправительной колонии строгого режима два с половиной года.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.