Курские молодые семьи могут получить 300 тысяч при рождении третьего ребёнка

В комитете социальной защиты населения города Курска напомнили: семьи, в которых с 1 января 2025 года родился третий или следующий ребёнок, могут претендовать на единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей. Средства выплачиваются одному из родителей при соблюдении ряда условий.
Претендовать на выплату могут родители, которые являются гражданами Российской Федерации. Возраст обоих родителей на момент рождения ребёнка должен быть не старше 35 лет.
Семья должна постоянно проживать на территории Курской области. Право на выплату также имеют семьи, временно проживающие в регионе из-за вынужденных обстоятельств. Это касается жителей Беловского, Большесолдатского, Глушковского, Кореневского, Льговского, Рыльского, Суджанского и Хомутовского районов, а также города Льгова.
Важно, чтобы заявление на получение выплаты было подано не позднее чем через шесть месяцев после рождения ребёнка. Также необходимо, чтобы оба родителя были зарегистрированы по одному адресу на территории Курской области.
Подать заявление можно в филиалах многофункциональных центров.
Фото из архива РИА «Курск»