KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Областному комитету по труду и занятости подыскали нового председателя

Областному комитету по труду и занятости подыскали нового председателя

Администрация Курской области определилась с новым председателем комитета по труду и занятости населения. Пост занял Андрей Куцевалов, который ранее являлся начальником отдела по работе с институтами гражданского общества комитета внутренней политики Дома Советов.

В конце июля в администрации Курской области произошли кадровые перестановки. Необходимость рокировок возникла из-за того, что в связи с достижением пенсионного возраста должность председателя регионального комитета промышленности, транспорта и связи оставил опытный чиновник Владимир Тойкер. Его на руководящем посту заменил Сергей Шаталов, ранее возглавлявший областной комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК.

Место главного коммунальщика региона также не осталось вакантным. Его занял Сергей Малахов, который в последнее время занимал кресло председателя комитета по труду и занятости населения Курской области. Имя нового главы данной структуры губернской администрации не сообщалось, как и то, кто будет временно исполнять обязанности председателя комитета.

О том, что ведомство обрело нового начальника, пресс-служба Дома Советов сообщила только 3 августа. Постановлением губернатора председателем областного комитета по труду и занятости населения назначен Андрей Куцевалов. До того чиновник замещал должность заместителя председателя комитета — начальника отдела по работе с институтами гражданского общества комитета внутренней политики администрации Курской области.

На старом месте работы Андрей Александрович отвечал за взаимодействие властей с общественными и политическими организациями. Кроме того, в августе прошлого года он был включен в состав межведомственной комиссии по организации работы по оказанию помощи украинским беженцам. В ту же структуру также вошел председатель комитета региональной администрации по развитию внешних связей Виктор Гребенников.

1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.