KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

За выходные на дорогах погибли двое велосипедистов и водитель легковушки

За выходные на дорогах погибли двое велосипедистов и водитель легковушки

В минувшие выходные печальная статистика ДТП с погибшими в Курской области пополнилась тремя авариями. В Суджанском и Щигровском районах под колесами автомобилей погибли двое велосипедистов, а в Горшеченском районе столкновение с фурой унесло жизнь водителя легковушки.

Первый трагический инцидент произошел 1 августа в городе Щигры. На улице Шкрылева около половины десятого часа вечера был сбит 45-летний велосипедист. От полученных травм мужчина скончался на месте. При этом ни марка авто, ни личность сбившего его водителя сотрудникам ГИБДД пока неизвестны. Вместе с тем, предполагается, что автомобиль двигался со стороны райцентра Черемисиново и наехал на велосипедиста в тот момент, когда он упал на дорогу.

Похожее ДТП 2 августа было зафиксировано в Суджанском районе. По данным отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, трагедия разыгралась на 67-м километре трассы Обоянь — Суджа. Около половины восьмого часа вечера 60-летний водитель автомобиля «Рено Логан» по неизвестной причине врезался в 46-летнюю женщину, двигавшуюся на велосипеде в попутном направлении. Для велосипедистки столкновение завершилось летальным исходом.

Еще одна авария с погибшим двумя часами позже произошла в Горшеченском районе. На 113-м километре автодороги Короча — Губкин — Горшечное легковая иномарка «Чери» не поделила проезжую часть с большегрузным «МАНом». Сообщается, что китайский автомобиль под управлением 67-летнего водителя следовал со стороны трассы Курск — Борисоглебск в направлении Старого Оскола и в пути допустил столкновение со встречной фурой. Автомобилист скончался на месте.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.