KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Tele2 запустила сеть 3G в Курской области

Tele2 запустила сеть 3G в Курской области

Курск-Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3Gсразу в нескольких городах области. С 20 августа абоненты компании могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам в Курске, Железногорске, Рыльске, Курчатове, Льгове и Щиграх.

Курск − это девятый регион в макрорегионе «Черноземье» и 47-ой регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен скоростной мобильный интернет. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

Оператор произвел монтаж и запуск нового оборудования, а также модернизацию действующих базовых станций и транспортной сети в сжатые сроки. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Курска, Железногорска, Рыльска, Курчатова, Льгова и Щигров.

Пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 предлагает три новых пакетных тарифа – «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы отличаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1 Гб, 3 Гб и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе. В частности, благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 180 рублей, опция «Портфель интернета» включает 12 Гб трафика в месяц за 280 рублей, а опция «Чемодан интернета» предоставляет 30 Гб трафика в месяц за абонентскую плату 380 рублей.

Дмитрий Садыков, директор макрорегиона «Черноземье» Tele2:

«Tele2 продолжает реализацию масштабного проекта по запуску сетей 3G. Политика Tele2 – предоставлять абонентам действительно нужные и востребованные услуги мобильной связи. По прогнозам аналитиков, стандарт 3G еще долго будет оставаться наиболее массовой технологией для скоростного интернета. Мы, конечно, не забываем и про развитие сетей связи 4G. Но проникновение устройств, поддерживающих передачу данных по этой технологии, пока еще очень мало, а процент абонентов, которые используют LTE – менее 1% от общего числа абонентов сотовой связи в России»

Леонид Марухленко, директор Курского филиала Tele2:

«Я рад сообщить, что жители Курской области теперь могут пользоваться простыми и удобными услугами скоростной передачи данных. Строительство сети 3G продолжается, в ближайшее время мы завершим работы еще в нескольких населенных пунктах региона. Tele2 – это федеральный оператор, который развивается очень быстрыми темпами и не перестаёт удивлять своих действующих и потенциальных абонентов. Мы продолжаем делать доступными наиболее востребованные услуги связи для населения и предлагаем наиболее выгодное соотношение цены и качества. Запуск сети 3G в Курске стал очередным ярким подтверждением этому»

Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге. В декабре 2014 года оператор ввел в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле, реализуя принцип технологической нейтральности. Сегодня услуги 3G и 4G доступны абонентам 47 регионов Tele2 в России. В течение 2015-2016 гг. скоростной мобильный интернет станет доступен абонентам Tele2 в большинстве регионов страны.

Анна Колтакова,

Старший специалист по связям с общественностью курского филиала Tele2

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.