Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области работает студенческий медицинский отряд

В Курской области работает студенческий медицинский отряд

В Курской области работает крупнейший в ЦФО студенческий медицинский отряд. Второй год подряд студентов трудоустраивает Железногорская городская больница.

Проект реализуется при поддержке Минздрава Курской области. В этом году число участников отряда выросло с 23 до 34.

Рабочий семестр продлится с 1 июля по 30 августа. Студенты КГМУ будут работать в качестве медицинских сестер, санитаров и администраторов. Все участники отряда официально трудоустроены, обеспечены жильем и питанием.

«Во времена СССР студенческие медицинские отряды были частью всесоюзного движения строительных отрядов. Сегодня студенческие медицинские отряды возрождаются по всей стране, Курская область активно включилась в эту работу», — отметила врио министра здравоохранения Курской области.

Студенческие медицинские отряды – важный формат решения кадровой проблемы.

Над ликвидацией кадрового дефицита идет работа в рамках нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». На достижение этой цели направлены также программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Фото: телеграм-канал Екатерины Письменной

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

221
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением