Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Боевик ВСУ осужден за незаконное блокирование трех населенных пунктов Курской области

Боевик ВСУ осужден за незаконное блокирование трех населенных пунктов Курской области

Украинский военнослужащий Назарий Кис осужден за участие в незаконном блокировании трех населенных пунктов Курской области. Он признан виновным в совершении теракта.

Установлено, что 1 февраля 2025 года Кис на американском бронетранспортере MaxxPro незаконно вторгся на территорию РФ. Он занимал наблюдательно-огневые позиции около Суджи, откуда открывал огонь по российским военнослужащим и мирным людям, препятствуя их эвакуации.

— Кис также участвовал в блокировании сел Уланок и Черкасская Конопелька Суджанского района. Позже он был задержан российскими военнослужащими, — отметили в СК.

Приговором суда Кису назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Фото: СК

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

148
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением