Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске за два дня Полугору посетило более 5 тысяч человек

В Курске за два дня Полугору посетило более 5 тысяч человек

В Курске в минувшие выходные было открыто общественное пространство на Полугоре. Площадка объединяет культуру, искусство, творчество и активный отдых. За два дня Полугору посетило более 5 тысяч человек.

— На наших глазах историческая Полугора превращается в многофункциональный центр с зонами разных видов активности. Территория разделена на несколько тематических зон. Локация для основных мероприятий – амфитеатр, где монтируется сцена. Для жителей организован бесплатный вай-фай, удобные зоны отдыха, — рассказал врио замгубернатора Артем Демидов.

Площадка будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 12 до 22 часов. Она будет развиваться и дооснащаться.

— Понятно, что работа строилась с колес. В кратчайшие сроки это сделали, есть еще ряд недоделок, я перед людьми извинился. Надеюсь, это не помеха для хорошего настроения, — отметил Александр Хинштейн.

Глава региона пригласил всех жителей посетить площадку, узнать для себя что-то новое, раскрыть свои горизонты. Он дал поручение профильным министрам: каждое из министерств должно предложить по своему направлению программу по наполнению Полугоры.

Также врио губернатора подчеркнул, что в этом году обязательно нужно привести в порядок ступеньки, которые идут вдоль Полугоры.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

164
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением