KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пенсионер отомстил кредитному учреждению за высокие проценты ограблением

Пенсионер отомстил кредитному учреждению за высокие проценты ограблением

В Курской области полиция задержала при попытке кражи из кредитного учреждения пожилого мужчину, который решился на ограбление финансовой организации в отместку за высокие проценты по предоставленному кредиту.

Необычное происшествие произошло в Поныровском районе. В одном из местных кредитных учреждений сработала сигнализация. Полиция прибыла по сигналу уже через две минуты. На месте выяснилось, что финансовое учреждение пытался ограбить 62-летний мужчина. Задержанный пожилой мужчина пояснил стражам порядка, что решился на преступление из мести.

Около года назад пенсионер взял кредит в данном учреждении. «Процентные ставки его не устроили, и совершением кражи он решил отомстить руководителям организации, а заодно и погасить долг похищенными деньгами», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Пожилой мститель дотошно готовился к ограблению. В ходе визитов в кредитное учреждение он присматривался к системе безопасности. После селянин составил план кражи и собрал необходимые для взлома инструменты. Когда в помещении организации отсутствовали сотрудники, он перепилил оконную решетку и пытался проникнуть внутрь. За этим занятием его и застали полицейские. В настоящее время пенсионер проходит подозреваемым по уголовному делу о покушении на кражу.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.