"Авангард" попрощался с Кубком России крупным домашним поражением

Футболисты курского «Авангарда» закончили выступление в Кубке России на стадии 1/128 финала. Непреодолимым препятствием для курян стал лискинский «Локомотив», который разгромил команду из соловьиного края на ее поле со счетом 0:3.

В Кубке России — 2015/2016 «Авангард» стартовал« только 16 июля. На своем поле куряне переиграли »Орел« со счетом 2:0 (голы: Есиков, Мичуренков). В 1/128 финала национального турнира команде Игоря Беляева предстояло провести очередную домашнюю встречу. В Курск 24 июля пожаловал лискинский »Локомотив«, одолевший на предыдущей стадии соревнований белгородский »Энергомаш". Продлить домашнюю победную серию куряне не смогли, потерпев сокрушительное поражение.

Гостям из Воронежской области понадобилось меньше половины первого тайма, чтобы создать себе солидное преимущество в матче. Уже на третьей минуте форвард «Локо» Сергей Чернышов вывел свою команду вперед. На 14-й минуте положение «Авангарда» усугубилось после того, как нападающий-ветеран гостей Антон Середа удвоил преимущество Лисок. В оставшееся время матча хозяева не только не забили, но и пропустили третий мяч. На 65-й минуте защитник курян Алексей Форопонов был удален с поля за фол последней надежды. Судья поставил пенальти, который минуту спустя реализовал Сергей Чернышов.

После игры главный тренер «Авангарда» Игорь Беляев признался журналистам, что на матч с «Локомотивом» хотел выставить резервистов, но в итоге отправил на поле уставшую основу, надеясь на характер ведущих игроков. По словам наставника, игру на уровне сумел показать лишь ветеран Денис Синяев. «На первый план выходит контроль мяча, а у нас в этой игре брак зашкаливал. Мы сами отдавали сопернику мяч и потом героически пытались его отобрать. Так на протяжение всей игры очень тяжело, это надо быть физически готовыми на голову выше соперников», — констатировал Игорь Беляев.

После вылета из Кубка России курским футболистам остается сосредоточиться на баталиях чемпионата страны в зоне «Центр» второго дивизиона. 28 июля «Авангард» ожидает выездной поединок в рамках второго тура национального первенства. По иронии судьбы куряне едут в гости к лискинскому «Локомотиву». После первого тура в активе обеих команд имеется по одному набранному очку.