KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин ограбил постояльцев подмосковной гостиницы на 100 тысяч рублей

Курянин ограбил постояльцев подмосковной гостиницы на 100 тысяч рублей

Полиция подмосковных Химок задержала 19-летнего жителя Курской области, который подозревается в ограблении постояльцев гостиничного комплекса. Молодой человек вынес из одного номера отеля ноутбуки и деньги на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

В дежурную часть УМВД России по городскому округу Химки 21 июля обратился местный житель. Он сообщил, что его и соседей по комнате одного из местных гостиничных комплексов ограбили. Неизвестные вынесли из номера ноутбуки и денежные средства. Предварительный ущерб был оценен в сумму свыше 100 тысяч рублей.

Поиски преступников проходили в рамках профилактической операции «Гастролер». В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что грабитель был всего лишь один. Подозрения сотрудников правоохранительных органов пали на 19-летнего жителя Курской области. Молодого человека задержали.

В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сообщили, что парень сознался в совершенном преступлении. Ныне в отношении юного курянина возбуждено уголовное дело по 158-й статье УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). За содеянное молодой человек может лишиться свободы на срок до пяти лет.

1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.