В Курской области 32-летнему мужчине установили факт проживания в России

В Черемисиновском районном суде установили факт проживания на территории России 32-летнему мужчине.
В суде он пояснил, что родился в поселке Черемисиново. Брак между его родителями не был зарегистрирован, так как мать являлась уроженкой Южной Осетии и не имела паспорта. По той же причине женщина не смогла получить свидетельство о рождении сына.
— В 2000 году обратившийся в суд пошел в первый класс школы Черемисиновского района, где сведения о нем были внесены со слов матери. Он окончил обучение, но не получил аттестат об общем образовании из-за отсутствия документа, удостоверяющего личность. В 2011 году мать получила в Южной Осетии паспорт, вернулась в нашу страну, а в 2014 году ей было выдано свидетельство о рождении сына, которому на тот момент было 22 года, — отметили в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Суд удовлетворил заявление мужчины частично — на основании имеющихся документов факт его постоянного проживания на территории РФ установлен с 2000 года.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Комментарии