KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Короткое замыкание оставило без света исторический центр Курска

Короткое замыкание оставило без света исторический центр Курска

Утром 23 июля на центральных улицах Курска Ленина, Радищева и Димитрова произошло отключение электроэнергии. По данным регионального ГУ МЧС, проблемы возникли в результате короткого замыкания в трансформаторной подстанции.

Согласно сообщению, размещенному на официальном сайте ГУ МЧС России по Курской области, отключение электроэнергии в Центральном округе региональной столицы произошло около одиннадцати часов утра. Без света остались жители улиц Ленина, Радищева, Димитрова и прилегающих территорий. Авария в общей сложности затронула 60 частных и 99 многоквартирных домов, в которых проживает порядка шести тысяч человек.

Причина происшествия уже установлена. Сообщается, что отключение электроэнергии произошло в результате короткого замыкания в трансформаторной подстанции. На данный момент на месте аварии работают ремонтные бригады. «Полное восстановление электроснабжения планируется в 14 часов 00 минут», — отметили в спасательном ведомстве.

Напомним, последний подобный инцидент произошел в Курске ровно десять дней назад. 13 июля во время земляных работ повредили электрический кабель 10КВТ на территории микрорайона СХА. Тогда без света остались 36 многоэтажных жилых домов, 65 домовладений частного сектора, один ВУЗ и одно детское дошкольное учреждение. В зону отключения попало порядка шести тысяч курян.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.