KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Начинающий предприниматель "кинул" государство на 300 тысяч рублей

Начинающий предприниматель "кинул" государство на 300 тысяч рублей

В Курске под уголовное преследование попал местный житель, который подозревается в хищении у государства 300 тысяч рублей. По версии следствия, курянин посредством фиктивных документов выбил себе госпомощь на приобретение оборудования для ремонта телефонов, которым он даже не пытался заняться.

Совершивший проступок житель Курска работал у индивидуального предпринимателя. Горожанин выяснил, что государство предоставляет начинающим бизнесменам безвозмездную финансовую помощь на открытие собственного дела. В полиции полагают, что курянин не собирался заниматься предпринимательством, но получить даром крупную денежную сумму он хотел.

Мошенник решил выбивать помощь у государства на якобы организацию предприятия по ремонту мобильных телефонов. Заместитель начальника отдела № 8 СУ УМВД России по Курску Александр Рюмшин сообщил kursktv.ru, что горожанин подал в службу занятости населения необходимые документы. В подложных бумагах указывалось приобретаемое оборудование, которое на самом деле он покупать не собирался. Госструктура рассмотрела документы и выдала курянину 300 тысяч рублей.

Но радость «липового» предпринимателя была недолгой. Первая же проверка показала, что де-факто горожанин ничего не покупал и предоставил фиктивные бумаги. Теперь ему предстоит отвечать перед законом за хищение денежных средств в крупном размере. уголовное дело по соответствующей статье УК РФ уже возбуждено.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.