KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Область призвала бизнес помочь "Авангарду"

Область призвала бизнес помочь "Авангарду"

В ходе традиционной встречи директората и тренерского штаба ФК «Авангард-Курск» с губернатором соловьиного края 21 июля региональное руководство выразило мысль о том, что представители бизнеса должны помочь футбольному клубу, испытывающему финансовые трудности.

Представители руководства и тренерского штаба «Авангарда» после старта команды в чемпионате и Кубке России встретились в Доме Советов с губернатором региона. На традиционной встрече отмечалось, что главный футбольный клуб области является одним из самых молодых коллективов в зоне «Центр» второго дивизиона. Упор делается на местных воспитанников и иногороднюю молодежь. В настоящее время в команде играют девять футболистов 1995 года рождения, трое – 1993-го и один — 1994-го.

В школе «Авангарда» занимаются 500 ребят, которые в будущем смогут претендовать на попадание в основную команды. Для развития юных футболистов у клуба имеется необходимая инфраструктура. Но, вместе с тем, «Авангард», как и в прежние годы, испытывает проблемы с финансированием. По словам президента клуба Николая Волокитина, все спортсмены и тренеры понимают текущую экономическую ситуацию и завышенных контрактных требований не выставляют, но финансовые трудности от этого не исчезают.

По мнению губернатора Александра Михайлова, у курского бизнес-сообщества есть возможности, чтобы помочь команде. «Я прошу представителей прессы чаще напоминать нашим курским бизнесменам, а среди них есть люди с очень приличными доходами, о том, что нужно помогать спортсменам, в частности, нашему футболу, — цитирует главу региона пресс-служба Дома Советов. — Надо как-то дипломатично им объяснить, что это и есть патриотизм, когда болеешь за свою команду, за успехи своей области и страны».

Представители «Авангарда», в свою очередь, поблагодарили областное руководство за ту помощь, которая оказывается клубу. Курск на протяжение долгих лет сохраняет команду в профессиональном футболе, хотя у географических соседей клубы закрывались регулярно. Приказал долго жить белгородский «Салют», несколько раз перерождались воронежский «Факел», брянское «Динамо» и «Орел». Кроме того, как и соседи, Курск испытывает проблемы с наполняемостью стадиона на матчи главной футбольной команды региона. Руководство «Авангарда» и губернатор сошлись во мнении, что интерес к футболу падает в целом по стране. Вернуть болельщиков на стадион клуб рассчитывает за счет успешной игры футболистов.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.