KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Капремонт дороги к поселку Северный начнется в августе

Капремонт дороги к поселку Северный начнется в августе

В дорожном управлении Курской области сообщили, что капитальный ремонт двухкилометрового участка дороги, ведущей из Курска в поселок Искра, стартует в августе. В результате выполнения работ проезжая часть расширится до 15 метров, что облегчит жизнь автолюбителям из поселка-микрорайона Северный.

О реконструкции трассы, ведущей от улицы Карла Маркса в сторону поселка Искра, заговорили в свете строительства поселка-микрорайона Северный. Жилой массив стремительно застраивается и заселяется, в связи с чем возник вопрос об увеличении пропуска транспортной артерии, ведущий в областной центр. В октябре минувшего года отмечалось, что капремонт дороги начнется в 2015 году. В региональном доруправлении сообщили, что по прошествии девяти месяцев планы по реконструкции трассы не изменились.

По данным ведомства, капремонт дороги от здания областного УГИББ стартует в августе. Ремонтные работы охватят участок трассы протяженностью около двух километров. Результатом реконструкции станет расширение дороги до 15 метров, что позволит обустроить две полноценные полосы в обе стороны. Кроме того, по оба края ремонтируемого участка трассы будет проложен тротуар и установлено уличное освещение.

ГТРК «Курск» сообщает со ссылкой на начальника доруправления Геннадия Бабаскина, что объем инвестиций в дорожный проект составит почти 90 миллионов рублей. Все работы планируется завершить до конца года. Более конкретных сроков в доруправлении не указали.

Отметим, что в текущем году также будет достроена вторая очередь Юго-Восточного обхода Курска. В настоящее время строители завершают установку ограждения путепровода над железной дорогой неподалеку от села Лебяжье. Наряду с этим в августе стартует строительство третьей очереди объездной трассы. Дорожное полотно потянут от онкоцентра в направлении южного выезда из города. Деньги на эти цели ранее выделил федеральный бюджет.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.