KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" поддержал Мутко на выборах президента РФС

"Авангард" поддержал Мутко на выборах президента РФС

Курский «Авангард» одним из первых отечественных футбольных клубов поддержал выдвижение кандидатуры министра спорта РФ Виталия Мутко на выборы президента Российского футбольного союза, которые состоятся 2 сентября.

В России в последние месяцы не утихают страсти вокруг отечественного футбольного союза. Бывший глава РФС Николай Толстых в конце мая покинул организацию под давлением общественности и футбольных функционеров, не довольных игрой сборной страны и скандалом с задолженностью по зарплате экс-главного тренера национальной команды Фабио Капелло. Обязанности президента РФС временно исполняет знаменитый в прошлом советский футболист Никита Симонян. А спортивные организации, тем временем, выдвигают свои кандидатуры на пост главы союза, который будет избран 2 сентября.

По данным «Спорт-экспресса», ряд клубов Профессиональной футбольной лиги – «Авангард» (Курск), «Дружба» (Майкоп), «Волга» (Ульяновск) и «Машук-КМВ» (Пятигорск) — выдвинули министра спорта РФ Виталия Мутко кандидатом на пост президента РФС. Как отмечает «Друг для друга», на днях прошло заседание президиума некоммерческого партнерства ФК «Авангард» (Курск), на котором президент клуба Николай Волокитин выступил с предложением о поддержке кандидатуры главы Минспорта. Идея нашла одобрение, и клубное руководство направило в РФС соответствующий документ.

В целом, по информации ТАСС, Виталия Мутко поддержали более 40 организаций, входящих в структуру союза. Также агентство сообщает, что на данном этапе в РФС поступили документы от двух кандидатов в президенты союза. Помимо Мутко, баллотироваться решил вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Правда, парламентария поддержали только две организации, входящие в РФС.

Добавим, что Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 годы. Чиновник покинул пост после назначения главой Минспорта, а на тот момент действовал запрет на совмещение постов федерального министра и руководителя спортивной федерации. На текущей неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев снял запрет, что позволяет Мутко принять участие в выборах.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.