Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

СК: причиной ЧП в Курской области стал подрыв моста

СК: причиной ЧП в Курской области стал подрыв моста

В ночь на 1 июня в Курской области произошло обрушение железнодорожного моста, когда по нему двигался грузовой состав. Часть поезда упала на проезжую часть. Возник пожар, который оперативно удалось локализовать.

Ранее врио губернатора Александр Хинштейн сообщал об одном пострадавшем. Однако позже стало известно, что число жертв увеличилось до трёх человек. Среди них — машинист и два его помощника.

Подобное происшествие случилось и в Брянской области. По последним данным, предоставленным губернатором региона Александром Богомазом, в результате трагедии погибли семь человек, ещё 66 получили ранения, в том числе трое детей. 47 человек были госпитализированы, среди них восьмимесячный ребёнок, состояние которого оценивается как тяжёлое.

Следственный комитет официально подтвердил, что причиной происшествия в Курской и Брянской областях стал подрыв моста. По факту происшествий возбуждены уголовные дела.

Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

186
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением