KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Место коммуниста Фирсова в Горсобрании заняла комсомолка Золотухина

Место коммуниста Фирсова в Горсобрании заняла комсомолка Золотухина

Коммунисты разбавили свою фракцию в Курском городском собрании очередной девушкой. Вслед за Светланой Канунниковой депутатский мандат получила первый секретарь обкома Ленинского комсомола Инесса Золотухина, которая заменила в КГС однопартийца Владимира Фирсова.

Депутаты Курского городского собрания на заседании 10 июля единогласно проголосовали за прекращение полномочий коллеги — коммуниста Владимира Фирсова. Мера была вынужденной. Представитель КПРФ еще месяц назад получил назначение на должность уполномоченного по правам человека в Курской области. В связи с этим ему пришлось распрощаться с депутатским мандатом. Имя преемника Фирсова было озвучено Горсобранием только 17 июля.

Коммунисты отрядили в КГС очередную девушку, 29-летнюю уроженку региональной столицы Инессу Золотухину. Новоявленный парламентарий в 2007 году получила диплом Курского медико-фармацевтического колледжа по специальности «Медицинский лабораторный техник». Спустя семь лет девушка получила еще одну «вышку», закончив местную государственную сельхозакадемию по специальности «Ветеринарный врач». С 2015 года Инесса Золотарева является студенткой магистратуры Курского института менеджмента, экономики и бизнеса по направлению «Государственное и муниципальное управление».

По первой специальности депутат начала работать сразу после окончания фармколледжа. До 2010 года девушка трудилась в клинико-диагностической лаборатории Детской городской поликлиники № 8 в должности фельдшера-лаборанта. А с 2011 года продолжила работу по специальности в Областном перинатальном центре и по совместительству — в Центре планирования семьи.

На странице Инессы Золотухиной в соцсети «ВКонтакте» указано, что в КПРФ она состоит с 2010 года. А с 2012 года и по настоящее время является первым секретарем Курского областного Комитета Ленинского комсомола, а также членом ЦК ЛКСМ РФ. В прошлом году комсомолку назначили заведующий организационно-партийным и кадровым отделом обкома компартии. Также сообщается, что за активное участие в развитии молодежной политики девушка дважды награждена лидером российских коммунистов Геннадием Зюгановым памятными медалями.

Стоит отметить, что в октябре 2014 года фракция КПРФ в Горсобрании пополнилась еще одним депутатом слабого пола. Мандат получила 29-летняя Светлана Канунникова. Как и Инесса Золотухина, она набиралась опыта партработы в обкоме комсомола. В КГС Светлана Канунникова заняла место коммуниста Романа Волошина, который избрался в депутаты Горсовета крымской Евпатории и покинул городской парламент Курска.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.