Хинштейн подробно осудил программу по восстановлению приграничья с Денисом Манутровым

Врио губернатора Александр Хинштейн подробно обсудил программу восстановления приграничья и социально-экономического развития Курской области с первым заместителем Председателя Правительства РФ Денисом Мантуровым.
— Повторюсь, что это должно быть не методичное восстановление разрушенных объектов, а создание новых, комфортных для жизни сёл и городов. Обязательно с сохранением всех исторических зданий, которые важны для жителей, — рассказал глава региона.
Сейчас на территории приграничья активно идёт процесс разминирования. 37 населённых пунктов уже обследованы сапёрами.
Александр Хинштейн поднял тему компенсации выпадающих доходов ресурсникам и энергетикам. Ое передал Денису Мантуровуобращения по поддержке ряда предприятий.
Фото: Телеграм-канал Александра Хинштейна