KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске ливень подтопил центральные улицы и подвалы домов

В Железногорске ливень подтопил центральные улицы и подвалы домов

Второй по численности населения город Курской области Железногорск 15 июля пережил сильнейший ливень. Из-за разгула стихии ряд центральных улиц горняцкой столицы региона превратился в полноводные реки, а подвалы многоэтажек оказались подтопленными.

Курский Гидрометцентр прогнозировал соловьиному краю на 15 июля ухудшение погодных условий. В частности, синоптики отмечали, что в отдельных районах губернии могут пройти сильные дожди с градом и грозой. При этом конкретное место возможного разгула стихии не указывалось. В итоге сильный ливень прошел в Железногорске, и его масштабы сопоставимы с тем, что совсем недавно пришлось пережить жителям Курска.

В горняцкой столице соловьиного края дождь накрапывал в течение всего дня 15 июля. Но во второй половине дня интенсивность осадков увеличилась, и вскоре железногорцы наблюдали полноценный ливень. В результате проливного дождя подтопленными оказались участки ряда центральных улиц города, в том числе Курской и Рокоссовского. Автомобилистам приходилось на свой страх и риск преодолевать водные преграды. Получалось это далеко не у всех. Некоторые горожане, как следует из фотоотчетов паблика «Желез46горсК» на vk.com, были вынуждены бросать машины посреди уличных рек и форсировать водную преграду почти по пояс в воде.

Дождем также залило придворовые территории, технические этажи и подвалы некоторых многоквартирных домов. А в многоэтажке № 1/2 по улице Сентюрева во время ливня вода просочилась в квартиры, расположенные на девятом этаже. По свидетельству железногорской газеты «Эхо недели», проблема возникла из-за того, что обе вентиляционные шахты дома, выходящие на крышу, не имеют козырьков. Дождевая вода подтопила технический этаж, после чего хлынула в ближайшие квартиры. На данный момент управляющей компании пожаловались жильцы 37 квартир проблемного дома.

При этом, как сообщает газета, в городе есть, как минимум, еще один дом, который пережил аналогичный потоп. Речь идет о многоэтажке № 49 на парадной улице Ленина. Там также залило технический этаж и квартиры верхних этажей. Администрация Железногорска произошедшее пока никак не комментирует.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.