KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Прорыв теплосети на улице Энергетиков устранили за двое суток

Прорыв теплосети на улице Энергетиков устранили за двое суток

В «Курской теплосетевой компании» сообщили о завершении ремонта трубопровода в районе улицы Энергетиков, из-за повреждения которого без горячей воды остались жители 50 домов в Сеймском округе. На устранение последствий аварии теплоэнергетикам понадобилось двое суток.

Напомним, коммунальная авария произошла в Сеймском округе 14 июля. Около шести часов утра диспетчеры ООО «Курская ТСК» зафиксировали повышенный расход подпиточной воды на участке теплосети в районе улицы Энергетиков. Как оказалось, произошел прорыв трубопровода с последующим разливом горячей воды по прилегающей территории. Ведущий специалист КТСК по связям с общественностью Михаил Андреев отмечал ИА «События», что размер повреждения трубы составил порядка 800 миллиметров.

Изначально сообщалось, что из-за прорыва теплосети без горячей воды временно остались жильцы более 80 многоквартирных домов. Между тем, по собственным данным структуры генерирующей компании «Квадра», «обезвоживание» затронуло 50 домов по улицам Серегина, Энергетиков, Гагарина и проспекту Кулакова. При этом по временной схеме было организовано теплоснабжение потребителей 34 жилых домов Сеймского округа, попадавших в зону отключения. Кроме того, в числе пострадавших оказались три дома на улице Фабричной. Кипяток разлился по огородам и дворам курян. А для эвакуации одной семьи, как сообщает ГТРК «Курск», потребовалась помощь спасателей.

В общей сложности из трубопровода вылилось около двух с половиной тысяч тонн горячей воды. Теплоэнергетикам понадобилось 40 часов, чтобы откачать воду. После этого участок, где была повреждена труба, раскопали и локализовали прорыв. Это произошло ближе к вечеру 15 июля. Затем для теплоэнергетиков последовала очередная бессонная ночь. Ремонт завершился лишь в 06:20 16 июля.

В настоящее время ведется заполнение трубопровода сетевой водой. По информации пресс-службы КТСК, подключение потребителей будет производиться управляющими организациями в течение сегодняшнего дня. Сотрудники компании осуществляют контроль параметров теплоносителя. При необходимости в КТСК готовы вновь организовать ремонтно-восстановительные работы.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.