Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

На северном фасе Курской дуги открыли мемориал пограничникам

На северном фасе Курской дуги открыли мемориал пограничникам

В преддверии Дня пограничника в деревне Теплое Поныровского района торжественно открыли центральную стелу Мемориального комплекса «Пограничникам 70-й армии НКВД».

Как отметил врио губернатора Александр Хинштейн, возвести ее оперативно, буквально за два месяца, получилось благодаря финансовой поддержке других регионов.

– Очень важно, что это инициатива, которая шла «с самой земли», что именно ветераны-пограничники и жители Поныровского района, большое количество людей самого разного возраста буквально по крупицам собирали средства, придумывали концепцию и шаг за шагом воплощали, – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе

315
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением