Курские выпускники сегодня написали ЕГЭ по математике

В Курской области на базе 40 пунктов проведения ЕГЭ сегодня прошел экзамен по математике базового и профильного уровней. Его сдали более 2900 выпускников региона.
1449 выпускников выбрали базовый уровень, 1457 — профильный. ЕГЭ по базовой математике оценивается по 5-балльной шкале, для получения аттестата нужно набрать не менее 3 баллов. Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по профильной математике, составляет 27.
— Все пункты проведения ЕГЭ в регионе оборудованы с соблюдением мер безопасности.Окна укреплены мешками с песком и оклеены бронепленкой. В случае объявления сигнала «Ракетная опасность» ЕГЭ не прерывается, однако ученик может покинуть аудиторию и пройти в укрытие. В этом случае он будет сдавать экзамен в резервный день, — рассказали в областном правительстве.
Результаты экзамена станут известны девятого июня.
Фото: Правительство Курской области