KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Уайлдер обвинил Поветкина в применении стероидов

Уайлдер обвинил Поветкина в применении стероидов

Американский боксер Деонтей Уайлдер в очередной раз сделал громкое обвинение в адрес будущего соперника Александра Поветкина, заявив, что лично знает людей, которые в курсе употребления курским тяжеловесом анаболических стероидов.

Сразу после того, как Александр Поветкин нокаутировал в конце мая кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета, обладатель чемпионского пояса Деонтей Уайлдер заявил СМИ о применении курским спортсменом анаболических стероидов. Курянин обвинения отверг. «Я регулярно прохожу тестирования. У меня ничего и никогда не было обнаружено. Сейчас я веду более здоровый образ жизни: изменил диету, употребляю больше витаминов и аминокислот», — цитируют Поветкина «Дни.ру». Боксер также отметил, что разговоры о стероидах — это «типичная американская уловка, они любят шокировать публику».

Но Уайлдер не успокоился и в интервью изданию The Sweet Science в очередной раз заявил о применении Поветкиным стероидов. «Я просто скажу, что я лично знаю людей, которые знают Поветкина и были в его тренировочном лагере, и они об этом говорят. Когда разные люди утверждают одно и то же, в этом должна быть правда. Когда я говорил о том, что Поветкин принимает стероиды, это было не только мое мнение, мое ощущение. Это были мысли других людей, которые заставили меня высказать и свое мнение по этому поводу», — цитирует чемпиона WBC ресурс sportonline.ua.

Американец также заявил, что его не убеждают слова Поветкина о невиновности, которую российский боксер доказывает результатами многочисленных отрицательных допинг-проб. По словам Уайлдера, многие боксеры добились успеха благодаря применению запрещенных препаратов, и их при этом никто не ловил на допинге. Чемпион WBC пожелал для Поветкина таких допинг-тестов, когда «контролеры просто врываются в твой дом».

Кроме того, Уайлдер намекнул на сомнительность результатов боя россиянина с кубинцем, который под напором «Русского Витязя» ушел в нокаут через полторы минуты после начала поединка. «Я не собираюсь преуменьшать значимость победы Поветкина над Пересом, говоря то, что я говорю, просто у меня остались такие ощущения от этого боя. Я также знаю Майка Переса, и, чтобы проиграть таким образом, он должен был заняться сексом прямо перед боем или что-то вроде этого», — заявил чемпион WBC.

Между тем, менеджеры Поветкина и Уайлдера до сих пор ведут переговоры по организации боя. По данным BoxingScene, представители боксеров определятся с точной датой поединка в октябре или ноябре. При этом уже в ноябре состоится конкурс на право организации боксерского вечера. Сам поединок, по информации источника издания, должен состояться в первом квартале 2016 года.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.