KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенник вместо заказанных товаров рассылал по стране соль и игрушки

Мошенник вместо заказанных товаров рассылал по стране соль и игрушки

Полиция Курска разоблачила уроженца Пермского края, который промышлял мошенничеством во Всемирной паутине. Пермяк из соловьиного края размещал в Интернете объявления о продаже различных товаров, но вместо заказов посылал покупателям в другие регионы страны игрушки и соль.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что уроженец Пермского края приехал в Курскую область специально для совершения мошеннических преступлений. Площадкой для афер стал Интернет. Во Всемирной паутине пермяк размещал предложения о продаже товаров. От потенциальных покупателей требовалось, чтобы они перечислили деньги на банковскую карту продавца. Только после этого высылался заказанный товар.

На деле содержимое посылок, отправляемых пермяком по российским регионам, расходилось с тем, что ожидали увидеть покупатели. Вместо оплаченных товаров они получали пачку соли или детские игрушки. По данным пресс-службы УМВД России по Курской области, стражам порядка достоверны известны три случая мошенничества.

В настоящее время пермяк, ранее судимый за мошенничество и кражи, задержан сотрудниками третьего отдела полиции. Оперативники проверяют афериста на причастность к аналогичным преступлениям. «В случае, если вы стали жертвой подобного обмана, сообщите об этом в полицию», — советуют в региональном УМВД.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.