KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Четыре улицы Сеймского округа из-за прорыва остались без горячей воды

Четыре улицы Сеймского округа из-за прорыва остались без горячей воды

Утром 14 июля в Сеймском округе Курска произошел прорыв теплосети, в результате чего без горячей воды остались жители улиц Серегина, Энергетиков, Гагарина и частично проспекта Кулакова. В настоящее время повреждение трубы пытаются устранить ремонтные бригады теплоэнергетиков.

Повреждение трубопровода произошло ранним утром 14 июля в районе улицы Энергетиков. Диспетчеры «Курской теплосетевой компании» зафиксировали повышенный расход подпиточной воды на участке теплосети, который стал возможен в результате прорыва. На место происшествия были направлены ремонтные бригады КТСК. Параллельно с этим теплоэнергетики приостановили горячее водоснабжение по ряду адресов.

«14 июля с 06:00 и до окончания работ будет ограничено горячее водоснабжение потребителей по улицам: Серегина, Энергетиков, Гагарина, проспект Кулакова (частично)», — заявили в пресс-службе КТСК. Возможные сроки устранения прорыва в компании не указали.

Вместе с тем, теплоэнергетики отметили, что у них есть все необходимое оборудование, чтобы ликвидировать повреждение. На месте прорыва работают две оперативно-ремонтные бригады. До ремонта трубопровода теплоэнергетикам необходимо провести подготовительные работы: откачать воду и раскопать участок, где пролегает труба.

В текущем году это уже не первый подобный инцидент. Так, 15 апреля произошел прорыв теплосети в районе улицы Серафима Саровского. В общей сложности без тепла остались около 5 тысяч человек. Повреждение было устранено на следующий день. А 25 февраля из-за резкого повышения давления в теплосетях гидравлическим ударом была повреждена труба на улице Энгельса. Ее также отремонтировали за сутки. В этом случае без воды осталась часть жителей Центрального и Сеймского округов.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.