KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Белгородские гаишники устроили погоню со стрельбой на курской трассе

Белгородские гаишники устроили погоню со стрельбой на курской трассе

Сотрудникам ДПС белгородского города Губкин пришлось гоняться по территории Курской области за пьяным автолюбителем. Полицейские остановили лихача на ВАЗе лишь в Мантуровском районе благодаря меткой стрельбе по колесам легковушки.

Экипаж ДПС ОМВД России по городу Губкину следил за дорожной обстановкой вблизи белгородского поселка Троицкий. В первом часу ночи полицейские решили остановить для проверки документов автомобиль ВАЗ — 2115. Однако водитель отечественной легковушки прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудникам ГИБДД пришлось устроить погоню за лихачем.

Во время «догонялок» гаишники неоднократно требовали, чтобы новоявленный гонщик остановился. Но автомобилист игнорировал полицейских и продолжил движение с превышением скорости. Между тем, участники погони выехали за пределы Белгородчины. Преследование лихача продолжилось в Мантуровском районе Курской области. Здесь стражи порядка решили применить табельное оружие.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, инспекторы ДПС проинформировали водителя о своих намерениях и сделали два предупредительных выстрела. Автолюбитель по-прежнему продолжил «давить в пол», и полицейские принялись стрелять по «пятнадцатой». Гаишники выцеливали колеса, и их выстрелы достигли цели. ВАЗ потерял скорость и остановился, а его владельца задержали.

Медицинское освидетельствование показало, что 26-летний лихач устроил межобластные гонки, находясь в состоянии алкогольного опьянения. За управление автомобилем подшофе и невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции об остановке жителя Губкина привлекли к административной ответственности по статьям 12.8, 12.25 и 19.3 КоАП РФ. Кроме того, полиция провела проверку по факту стрельбы. В ведомстве сочли, что табельное оружие применялось правомерно.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.