Александр Хинштейн поручил пересмотреть работу скорой помощи в районах Курской области

Александр Хинштейн по итогам визитов в районы пришел к выводу: в результате укрупнения станции скорой помощи произошел разрыв между районным и областным звеном здравоохранения. Это вызывает сильно социальное напряжение. Пациента из одного района на скорой могут доставить в соседний район.
Он поручил врио председателя правительства Курской области Александру Чепику изменить подходы. Один из вариантов – дежурство на скорой врачей ЦРБ.
– Если раньше скорая помощь входила структуру ЦРБ и пациента сразу везли в районную больницу для осмотра и оказания первичной помощи, то теперь, по сути, главврач ЦРБ от этой работы отстранен. И мы получаем тот негатив, который сегодня имеем. Да, средние цифры показывают, что время выезда скорой сократилось. Но вы сами были со мной на встрече в Касторенском районе, и видели, какая реакция людей. Очевидно, что нужно эту систему менять, — сказал глава региона.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Комментарии