KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В реку Сейм Курской области кто-то сбрасывает загрязняющие вещества

В реку Сейм Курской области кто-то сбрасывает загрязняющие вещества

В реку Сейм Курской области кто-то сбрасывает загрязняющие вещества.  Факты выявил Росприроднадзор.

Не так давно куряне в соцсетях забили тревогу: в реку Сейм в Курском районе сбрасываются нечистоты, а в Курчатовском районе гибнет рыба.

Александр Хинштейн обратился к руководителю Росприроднадзора Светлане Радионовой и попросил взять ситуацию на контроль. Сотрудники ведомства отобрали пробы воды в районе городских очистных  и в селе Быки Курчатовского района.

– По результатам лабораторных исследований установлено кратное превышение концентраций загрязняющих веществ, относящихся к группе хозяйственно-бытовых и моющих! При этом в ходе осмотра реки погибшей рыбы не зафиксировано, – сообщил глава региона.

Результаты проб уже переданы в прокуратуру и полицию. Глава региона не сомневается, что расследование будет проведено самым тщательным образом, виновные понесут наказание.

271
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.