KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Из-за разгула стихии без электричества остались девять сел

Из-за разгула стихии без электричества остались девять сел

Вечером 9 июля в Курской области усилился ветер и прошел сильный дождь. В Кореневском районе разгул стихии привел к обесточиванию девяти населенных пунктов, в которых в общей сложности проживают свыше двух тысяч человек.

Главное управление МЧС России по Курской области 9 июля предупредило жителей региона о значительном ухудшении погодных условий. В частности, сообщалось о сильных дождях с грозами, местами с градом, и усилении ветра до 20 метров секунду. В МЧС отмечали, что «в связи с данным прогнозом возможен обрыв линий связи и электропередач и обрушение слабо укрепленных конструкций».

В итоге разгул природной стихии ударил по Кореневскому району. В результате сильного дождя и грозы произошло аварийное отключение электричества на территории пяти сельских советов (Викторовский, Ольговский, Пушкарский, Толпинский, Кореневский). Без света остались 848 домов в девяти населенных пунктах, в которых проживают 2 342 человека, в том числе 150 детей.

На территории большинства селений электроснабжение восстановили около половины четвертого часа ночи 10 июля. Свет включили в домах жителей населенных пунктов Гордеевка, Троицкое, Внезапное, Викторовка, Лобановка и Ольговка Викторовского сельсовета. Информацию по восстановлению электроснабжения в оставшихся селениях в региональном Центре управления в кризисных ситуациях не указали.

Отметим, что 10 июля в регионе по-прежнему сохраняется высокая вероятность прохождения сильных дождей с грозами. По прогнозу Курского Гидрометцентра, днем в пятницу прогрев воздуха составит 21 — 26 градусов тепла. Ветер южный с переходом на западный, с порывами 6 — 11 метров в секунду, при грозе — до 15 — 20 м/с. Местами в отдельных районах выпадет град. В последующие два дня дожди продолжат заглядывать в регион. При этом температура воздуха понизится на 4 — 5 градусов.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.