KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 11 мая «Русский Халк» попробует установить рекорд мира по сценическому экстриму

В Курске 11 мая «Русский Халк» попробует установить рекорд мира по сценическому экстриму

В Курске 11 мая Сергей Агаджанян попробует установить рекорд мира по сценическому экстриму. Тяжелоатлет по прозвищу «Русский Халк» является многократным рекордсменом мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам. Свой рекорд в Курске люберецкий силач посвтяит 80-летию Победы.

Событие запланировано в рамках мультиспортивного фестиваля «Шуклинка Фест», который пройдет на территории вело-лыжного парка «Шуклинка» в 12:30.Чтобы установить рекорд мира, «Русскому Халку» за 12 минут нужно будет разломать не менее 8 стальных стержней (шпилек) и надуть до разрыва не менее 8 грелок. Предметы для спортсмена подобрал Международный союз стронгмена-силового экстрима. Они являются одними из самых сложных и непредсказуемых.

В Минспорте региона напомнили, что 11 мая гостей «Шуклинки Фест» ждет разнообразная спортивная и развлекательная программа, в том числе соревнования по трейлу, дуатлону, маунтинбайку и гонкам с препятствиями.

Фото: Минспорт Курской области

191
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.