KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Телефонный террорист "заминировал" поезд "Москва - Кривой Рог"

Телефонный террорист "заминировал" поезд "Москва - Кривой Рог"

Поздним вечером 8 июля на железнодорожном вокзале Курска пришлось задержаться транзитному поезду «Москва — Кривой Рог» из-за звонка телефонного хулигана, сообщившего о заложенной бомбе. На деле информация о минировании пассажирского состава не подтвердилась.

Сотрудникам экстренных служб Курска из-за анонимного звонка в двенадцатом часу вечера 8 июля пришлось выехать на местный железнодорожный вокзал. «Поступило сообщение о заложенной бомбе в одном из вагонов поезда »Москва — Кривой Рог«. На вокзал по тревоге прибыли силы экстренных служб города, в том числе кинологи с собаками», — сообщил ИА «События» руководитель Курского следственного отдела на транспорте Валентин Нарыков.

По словам собеседника агентства, была произведена эвакуация пассажиров, а состав обследован на предмет нахождения взрывного устройства. Никаких взрывчатых веществ в транзитном поезде не обнаружили. Валентин Нарыков отметил, что из-за произошедшего инцидента сбоев в расписании движения поездов не произошло. Состав «Москва — Кривой Рог» задержался в столице соловьиного края на непродолжительное время. «Поезд обследовали буквально за час, после чего он продолжил движение», — добавил собеседник агентства.

Проверкой по факту случая телефонного терроризма занимаются сотрудники Курского линейного отдела МВД РФ на транспорте. Онлайн-ресурс «46ТВ» со ссылкой на неназванный источник информации сообщает, что правоохранительные органы вычислили «минера». Таковым оказался психический неуравновешенный иногородний житель, на счету которого уже были акты телефонного терроризма в других регионах.

1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.