Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Поныри Курской области доставили из Тулы частицу Вечного огня

В Поныри Курской области доставили из Тулы частицу Вечного огня

В Тульской области стартовала акция «Огонь Победы», которую проводит компания «Россети Центр».  С мемориала героям-энергетикам частицу огня доставят в 20 российских регионов.

Вечный огонь на этом мемориале был зажжен в 2020 году. Его привезли из столицы – с  Могилы Неизвестного Солдат, которая находится у стен Кремля.

Сегодня Огонь Победы был доставлен на мемориал «Курская битва» в Понырях.

В мероприятии приняли участие врио министра ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулевин, директор филиала «Россети Центр»-«Курскэнерго» Сергей Скоробреха, ветераны,  молодежь, представители профсоюзной организации компании. Также участники акции высадили саженцы ивы на «Аллее энергетиков». Эта аллея была заложена в 2012 году на въезде в поселок Поныри 12 лет назад. Из Понырей частичка огня отправилась в районы -  к мемориалам, которые благоустроили сотрудники «Курскэнерго».

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

226
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением