В Курске состоится семейный фестиваль сбережений и инвестиций

В Курске 12 мая стартует муниципальный этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций. Его реализуют в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности. Он пройдет в Курском филиале Финуниверситета (улица Ломоносова, 3).
Семьи — участники муниципального этапа фестиваля — пройдут 3 конкурсных мероприятия:- интерактивный калькулятор ПДС,- квиз «Страхование сбережений – забота о будущем»,- чек-лист «Осторожно, лжеброкер!».
Участники научатся противостоять мошенникам, расширят знания о страховании сбережений, а также смоделируют свои денежные потоки при использовании программы долгосрочных сбережений.
Как отметили в областном правительстве, победители муниципального этапа ризнаются самой финансово грамотной семьей муниципалитета и автоматически становятся участниками регионального этапа фестиваля. Его победители отправятся в Москву на федеральный этап в сентябре 2025 года.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Комментарии