KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области с 12 марта эвакуировали более 800 человек

В Курской области с 12 марта эвакуировали более 800 человек

Более 800 человек эвакуировали с 12 марта из освобождённых населённых пунктов Курской области. Об этом сообщил врио гуьернатора Александр Хинштейн.

В их числе – 25 жителей, которые были вывезены с территории Украины при содействии Уполномоченного по правам человека при Президенте РФ Татьяны Москальковой.

– Некоторых сразу забирают родственники, остальных размещаем в ПВР на территории региона. Сейчас в пунктах временного размещения из числа эвакуированных людей находится 339 человек. Они обеспечены спальными местами, питанием, одеждой, гуманитарными наборами, медицинской и психологической помощью, – рассказал глава региона.

Всех эвакуированных осматривают медики, в случае необходимости экстренной помощи их оперативно доставляют в больницы. С людьми также работают психологи, юристы, сотрудники соцслужб и полиции.

В работе по эвакуации каждый день задействованы сотрудники Минобороны, ФСБ, Росгвардии, МЧС, МВД, АНО «Патриот», медики, водители и волонтёры.

Фото: тг-канал Александра Хинштейна

256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.